Часть компаний уплатили аванс по налогу на прибыль на неправильные счета

Налоговая напоминает, что приказом Минфина №19 (от 17.01.2013 г.) изменена Классификация доходов бюджета

Министерство доходов и сборов сообщает, что плательщики налога на прибыль (ошибочно уплатившие на старые счета авансовые взносы в январе 2013 года) могут исправить эту ситуацию во избежание задолженности перед бюджетом.

"Необходимо подать в налоговый орган по месту регистрации заявление о переводе уплаченной суммы указанных взносов на новые коды Классификации доходов бюджета, предназначенные для уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль", — приводится алгоритм работы над ошибками на официальном сайте фискального ведомства. ТАМ ЖЕ — новые позиции данной Классификации с указанием соответствующих кодов.

Специалисты налоговой напоминают, что Классификация доходов бюджета утверждена приказом Минфина №11 (от 14.01.2011 г.), а соответствующие изменения были внесены приказом Минфина №19 (от 17.01.2013 г.).

"Будьте внимательны, новые реквизиты бюджетных счетов для уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль размещены на субсайтах органов ГНС, в средствах массовой информации, а также Центрах обслуживания плательщиков", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, также, что приказом Минфина №1281(от 05.12.2012 года) существенно изменена форма НПП-декларации. Подробнее — ЗДЕСЬ.