В Украину пришел Startup Grind — мировое сообщество стартапов

Startup Grind ежегодно отбирает по всему миру 25 лучших команд для их дальнейшего продвижения в Силиконовой Долине

С октября 2014 года глобальное сообщество стартапов Startup Grind открыло офис в Киеве.

Ежемесячно мировое сообщество проводит мастер-классы в более чем 100 городах и 42 странах с участием в качестве спикеров успешных местных основателей проектов и инвесторов, которые делятся своими историями успеха и уроками, полученными на пути построения великих компаний.

"Главная цель ивентов — это в первую очередь познакомить стартапы друг с другом, создать локальное сообщество, чтобы они между собой общались, делились успехами или нужной информацией, — говорит директор Киевского Startup Grind Катерина Дегтяр. — Есть страны, в которых развиты горизонтальные связи, как в США, а есть, где работают вертикальные. К сожалению, Украина, как постсоветская страна, относится к последним. Поэтому моя цель "сконнектить" участников рынка".

Ежемесячно Startup Grind будет проводить в Киеве мероприятие с участием спикера из местных компаний. Трехчасовой ивент предполагает в первую очередь общение, и только час из него будет отведен под выступление приглашенного гостя.

"В Киеве привыкли прийти послушать спикера и дальше бежать по своим делам. Формат Startup Grind же подразумевает комфортную атмосферу для того, чтобы находить друзей, а не новые контакты и полезную информацию от спикера", — объясняет Катерина Дегтяр.

Кроме мастер-классов, Startup Grind ежегодно отбирает по всему миру 25 лучших команд, которых приглашает в Силиконовую Долину для знакомства с инвесторами и дальнейшего продвижения в США.

Первая встреча Startup Grind в Киеве прошла в прошлый четверг, спикером которой стала Анна Юрченко, маркетинговый директор сервисной компании Stanfy. Темой обсуждения было то, как украинскому бизнесу работать в США.

Сообщество Startup Grind было основано Дереком Андерсеном в феврале 2010 года в Калифорнии. Изначальная цель — собрать вместе друзей, которые помогут друг другу, получила огромное распространение во всем мире.