Акции "Укртелекома" начали дорожать

Торги на Украинской бирже открылись на "зеленой территории", через пять минут после начала торгов индекс УБ повысился на 0,48%

на локальном рынке был спровоцирован восходящей динамикой торгов европейских фондовых площадок, а также закрытием биржи США и Азии ростом индикаторов.

Драйверами роста на локальном рынке стали бумаги "Укрнафты", которые второй день подряд растут на новостях о скорых продажах компанией газа собственной добычи.

Акции "Укртелекома" подорожали в пределах до 1% после публикации заявлений о приватизации предприятия в этом году. Впрочем, на рынке уже выработалась устойчивость к информации относительно продажи "Укртелекома", потому очередные заявления чиновников на этот счет уже не вызывает сильного ажиотажа вокруг бумаги.

Сегодня новостной фон не предвещает важных событий. В 12.00 в ЕС ожидается публикация статистики по индексам делового климата, потребительского доверия, экономического доверия и промышленного доверия за сентябрь. В 14.00 в США будут обнародованы данные по заявкам на ипотеку за последнюю неделю, а также данные от Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар