Аваков объявил набор в киберполицию

Сегодня был объявлен набор в киберполицию, который продлится до 1 ноября. Зарплата специальных агентов будет составлять от 25 до 30 тыс. грн, а зарплата всех остальных сотрудников киберполиции будет от 6 тыс. грн

Министерство внутренних дел Украины объявило конкурс по набору в киберполицию, который продлится до 1 ноября.

"Мы сегодня объявляем набор в киберполицию, в которую будем набирать 400 человек", — сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе презентации украинской киберполиции в четверг в Киеве.

Он отметил, что в числе этих 400 человек, которые необходимо набрать, будут 187 специалистов, которые пройдут аттестацию, и 230-250 планируется набрать на прямом конкурсе, в том числе на 39 должностей специальных агентов.

По словам Авакова, зарплата специальных агентов будет составлять от 25 до 30 тыс. грн, а зарплата всех остальных сотрудников киберполиции будет от 6 тыс. грн.

По словам министра, конкурс для будущих киберполицейских будет достаточно сложным, а принимать их будет специальная комиссия при участии международных экспертов. "Будем выбирать лучших из лучших", — отметил Аваков.

В ходе презентации было отмечено, что конкурс на должности киберполицейских продлится до 1 ноября.

"На сайте МВД уже есть информация об объявлении конкурса", — сообщил Аваков.