Из-за отсутствия водоснабжения в Черкассах объявили чрезвычайное положение

Из-за отсутствия водоснабжения в Черкассах объявили чрезвычайное положение
Из-за непогоды в городе исчезло электричество: люди сидят без воды и света
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В результате отключения 2 линий электропередач 110 кВ на электроподстанции "Сокирно" без электроснабжения осталась насосная станция КП "Черкассыводоканал", которая обеспечивает город водоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В 19:55 четверга электроснабжение подстанции было восстановлено, и началась подача воды потребителям в город Черкассы.

Но в четверг, 19 января, в 05:10 утра в результате повторного отключения 1 линии электропередач на электроподстанции "Сокирно" насосная станция КП "Черкассыводоканал" вновь осталась без электричества.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что аварийные бригады облэнерго пытаются устранить аварию.

"Прошу всех граждан с пониманием отнестись к ситуации. Родителей прошу при возможности оставить детей дома, школы, к сожалению, работать, будут не в состоянии. Как только специалисты устранят аварию, вы сразу будете информированы", — написал он.

В то же время, как сообщает местное издание "Дзвин", на заседании комиссии по вопросам техногенно-екогологичной безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение об объявлении в Черкассах чрезвычайной ситуации из-за отсутствия в городе водоснабжения. Приостановлен учебный процесс в школах. В разные части города должен быть обеспечен подвоз воды.

"В Черкасской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с прекращением водоснабжения в отдельных районах", — подтвердило Министерство внутренних дел Украины на странице в соцсети.

Восстановить водоснабжение обещают до 18:00 пятницы.