Миссия МВФ продлила работу в Украине до 25 марта

За период работы в Украине с 4 марта миссия достигла значительного прогресса, и для обсуждения будущей программы сотрудничества между фондом и Украиной необходимо дополнительное время

Миссия Международного валютного фонда, работающая в Украине с 4 марта, решила продлить свою работу до 25 марта. Об этом говорится в заявлении главы миссии Николая Георгиева.

По его данным, за период работы в Украине миссия достигла значительного прогресса, и для обсуждения будущей программы сотрудничества между фондом и Украиной необходимо дополнительное время.

"Миссия достигла значительного прогресса в обсуждении с украинскими властями экономической политики, которая позволит вывести страну на путь экономических реформ, надлежащего управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения. Наше сотрудничество с украинскими властями было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу. Миссия планирует закончить свою работу 25 марта", — говорится в сообщении.

Напомним, что изначально миссия МВФ планировала работать в Украине с 4 по 14 марта, однако затем продлила свою работу до 21 марта. Миссия занимается сбором информации для оценки текущей экономической ситуации в Украине и обсуждения экономических реформ, которые могли бы быть поддержаны фондом.