Перестрелка в Одессе: двое убитых, трое полицейских в больнице (дополнено)

Перестрелка в Одессе: двое убитых, трое полицейских в больнице (дополнено)
Известный в Одессе пророссийский активист устроил стрельбу. Сначала полицейские пытались его задержать, но после того, как он ранил троих правоохранителей, преступники решили ликвидировать

В Одессе злоумышленник, которого разыскивали за хулиганство с применением огнестрельного оружия, застрелил своего сообщника, ранил троих полицейских и водителя такси. Об этом говорится в сообщении МВД.

Около 15:30 полицейский патруль выехал на вызов. По предварительным данным, на ул. Новосельского находился человек, разыскиваемый за хулиганские действия с применением огнестрельного оружия.

На месте правоохранители выяснили, что злоумышленник устроил перестрелку: ранил троих полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника. Правоохранители пытались задержать его, но мужчина начал отстреливаться.

Преступника ликвидировали на месте полицейские, которые приехали на подкрепление. Как сообщали СМИ, мужчина ранил из пистолета прохожего, подбежал к нему и выстрелил еще раз. Потом вернулся к входу во двор, начал открывать калитку, в этот момент его застрелили полицейские.  

В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице. Один полицейский — в тяжелом состоянии.

Позже в Нацполиции сообщили, что 30-летний полицейский умер в больнице. Таким образом, сегодня погибло трое людей — преступник, гражданский и сотрудник полиции.

Правоохранители отрабатывают катакомбы, в которых он прятался.

Полицейские уже обнаружили 4 гранаты в помещении, в котором скрывался преступник. Продолжается отработка катакомб в поисках возможных сообщников.

Ранее сообщалось о ранении троих полицейских во время перестрелки со злоумышленником в центре Одессы, один из раненых был в тяжелом состоянии, а преступник убит.

По информации "Думской", мужчина, ранивший троих полицейских и убитый их коллегами на улице Новосельского, — известный одесский деятель пророссийского толка Валентин Дорошенко.

57-летний мужчина называл себя членом "партии Сталина" и лидером объединения "ЗУБР" ("За Украину, Беларусь и Россию"), в 2010-м пытался баллотироваться в мэры Одессы, а годом ранее даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль — приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке.