Порошенко не убедил "Народный фронт" голосовать за отставку Кабмина

Во фракции "Народный фронт" отмечают, что решение об отставке должен принимать парламент, а президенту не стоит вмешиваться в этот процесс

Президент Украины не должен вмешиваться в политический процесс в парламенте, и вопрос отставки правительства зависит от Верховной Рады, заявляет народный депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"Это (отставка правительства — Ред.) зависит от парламента, а не от президента, это зависит от парламентского зала. Мы не будем поддерживать отставку правительства", — сказал он во вторник, отвечая на вопрос, когда можно ожидать отставки правительства ввиду обращения главы государства Петра Порошенко.

"Президент не должен вмешиваться в политический процесс Верховной Рады, даже не смотря на то, что есть фракция, которая носит его имя", — подчеркнул Княжицкий.

Как сообщалось, Порошенко в своем обращении во вторник выступил за полное обновление Кабинета министров Украины, но отмечает, что оно должно происходить на основе действующей коалиции четырех фракций парламента, то есть с участием "Народного фронта".