Smart City School запускает курс по использованию новых технологий для развития городской инфраструктуры

Smart City School начала регистрацию на обучающий курс для желающих развивать городскую инфраструктуру

7-8 ноября в Киеве стартует Smart City School, организованная инициативой Kyiv Smart City.

Эксперты из Украины, Европы и США поделятся практическим опытом в сфере использования инновационных технологий, направленных на развитие городской инфраструктуры. Можно будет поучаствовать в воркшопах, рассмотреть работающие кейсы Таллина, Чикаго, Амстердама и других городов, определиться с инструментами для собственных проектов.

После завершения обучения проекты участников будут представлены Киевской городской администрации, потенциальным партнерам и инвесторам. Лучшие проекты будут реализованы в условиях реального инновационного пространства Living Lab — первого умного квартала в Украине, расположенного на улице Мельникова в Киеве.

Образовательный курс "Новые технологии" под руководством Амбассадора Университета Сингулярности в Украине, руководителя SingularityU Kyiv Игоря Новикова, предназначен для IT-проектов. Будут рассмотрены мировые достижения в области технологий, способы привлечения финансов, управления проектами.

Общественные активисты и представители ОСББ смогут пройти курс "Финансовая грамотность". Заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Макс Нефьодов, и.о. генерального директора ProZorro Надежда Бегун и председатель общественной организации "Электронная демократия" Владимир Фльонц расскажут о процессах формирования бюджета и о новых подходах к финансовой грамотности.

Участники для бесплатного прохождения обучения выбираются на конкурсной основе.

Обучение будет происходить в течение трех месяцев на территории Kyiv Smart City Hub. Участники из других городов тоже приветствуются.

Зарегистрироваться на обучение можно до 1 ноября по ссылке.