Украина получила антикоррупционного прокурора, а Порошенко выступил на климатической конференции в Париже

Генпрокурор при выборе спецпрокурора остановил свой выбор на Назаре Холодницком. Апелляционный суд постановил пересчитать голоса на спецучастках в Кривом Роге. А Петр Порошенко провел встречу с Ангелой Меркель в Париже

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил антикоррупционным прокурором первого заместителя прокурора Крыма Назара Холодницкого. Это было в последний день выделенного президентом срока. Ранее Петр Порошенко заявлял, что спецпрокурор должен быть избран до 1 декабря.

Сам же президент сегодня выступал на Международной климатической конференции в Париже. Он отметил, что действия поддерживаемых Россией боевиков приводят к загрязнению питьевой воды, уничтожению флоры и фауны. Но сама конференция интересна тем, что на ней собрались лидеры 150 государств. Порошенко успел встретиться с Ангелой Меркель.

В Украине еще продолжаются местные выборы. Сегодня Днепропетровский апелляционный суд принял решение о пересчете голосов на 6 спецучастках в Кривом Роге. Для Юрия Милобога из "Самопомочи" это может быть решающим, так как у него разрыв с Юрием Вилкулом приблизительно в 750 голосов.

Комитет избирателей Украины и "ОПОРА" со ссылкой на данные собственного наблюдения и параллельного подсчета голосов на 100% участков сообщили данные выборов мэра в Красноармейске: победу со значительным отрывом от конкурентов одержал мэр Димитрова, самовыдвиженец Руслан Требушкин.

А в Херсонской области открыли новый КПП "Чонгар". Он стал ближе к админгранице, что сокращает расстояние для пешеходов. Также увеличено количество полос движения и выделены места для отстоя транспорта.