В Луганской области боевики ведут перестрелки между собой — Тымчук

В районе Свердловска наблюдаются перестрелки между группами местных боевиков и казаками, прибывшими из Антрацита. Минувшая ночь, прошла без обстрелов позиций украинских военных со стороны российско-террористических войск

В Станице Луганской (Луганская область) наблюдаются стычки между отдельными группировками террористов с применением как легкого стрелкового оружия, так и тяжелых вооружений. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В перестрелках участвуют отряды "ЛНР", российские казаки и неподконтрольные руководству "ЛНР" группы местных террористов. Также в городе присутствуют подразделения "чеченцев", которые не участвуют в противостоянии", — написал Тымчук.

По его информации, в районе Свердловска (Луганская область) наблюдаются перестрелки между группами местных боевиков и казаками, прибывшими из Антрацита.

"Отряды местных террористов, действующие в районе н.п. Донецк, требуют от руководства "ДНР" и российского командования обеспечения "зимней формой", угрожая приступить к "изъятию" теплой одежды у местного населения", — сообщил Тымчук

Кроме этого он сообщает, что минувшая ночь, начиная с 02:00, прошла без обстрелов позиций украинских военных со стороны российско-террористических войск, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За минувшие сутки, до 02:00 06.10.2014, боевики совершили более 50 нападений на силы АТО. Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт "Донецк", штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе н.п. Никишино и Попасная. Все атаки террористов были успешно отбиты", — написал он.

В частности, Тымчук отметил, что на протяжении воскресенья 05.10.2014 массированным обстрелам подверглись позиции сил АТО: "6 раз террористы совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе н.п. Счастье и Редкодуб, 4 раза боевики обстреливали позиции украинских войск в районе н.п. Никишино".

Также 3 раза обстрелу подверглись позиции украинских сил в районе н.п. Новобахмутовка. По 2 раза наносились артиллерийские удары по н.п. Красногоровка, Невельское, Тоненьке, Старогнатовка, Пески, Чернухино, Углегорск.