Минрегионстрой справился с хакерами

Сайт Министерства регионального развития и строительства Украины, который вчера был взломан хакерами, возобновил свою работу

министерства с самого утра понедельника занимались восстановлением работы сайта, и в данный момент он работает в нормальном режиме, сообщили «ДЕЛУ» в пресс-службе ведомства. Пока что в министерстве не дают никакой информации о предполагаемых злоумышленниках.

По словам и.о. директора ГП «Государственный научно-исследовательский институт автоматизированных систем в строительстве», которое занимается технической поддержкой сайта, Александра Хижняка, злоумышленники при взломе использовали один из турецких IP-адресов.

«У нас есть подозрение, что работали непрофессионалы, целью которых было просто хулиганство. Так как они изменили только главную страницу сайта (вчера на ней можно было увидеть молодую девушку в нижнем белье – прим. «ДЕЛО»), а само содержание сайта не пострадало. За все время работы сайта – это первый случай взлома. В ближайшее время мы будем прорабатывать и усиливать защиту сайта», - говорит он.

Как уже сообщало «ДЕЛО», вчера официальный сайт Министерства регионального развития и строительства Украины сегодня был взломан. Вчера на заглавной странице сайта Минстроя можно было увидеть только молодую девушку в нижнем белье.