Банк Ахметова наращивает прибыль

"Ренессанс Капитал" закончил полугодие с прибылью 55,2 млн грн

Прибыль Банка "Ренессанс Капитал" составила 55,2 млн грн, тогда как за аналогичный период 2012 года прибыль составила 10,3 млн грн.

"Такие показатели были достигнуты за счет увеличения объемов кредитования. Об этом свидетельствует рост показателей процентного и комиссионного дохода. Также на финансовые результаты повлияло улучшение качества кредитного портфеля, о чем свидетельствует снижение отчислений в резерв под обесценивание кредитов и средств в других банках", — заявил председатель правления банка Себастиан Рубай.

Чистый процентный доход составил 42,7 млн грн, а чистый комиссионный доход составил 62,9 млн грн, говориться в сообщении банка.

Совокупные активы финучреждения понизились на 13% по сравнению с 2012 годом и составили 631,7 млн грн, тогда как кредитный портфель увеличился на 9% и составил 429,8 млн грн.

Совокупный собственный капитал банка за первое полугодие увеличился на 24% до 289,5 млн грн.

Банк "Ренессанс Капитал" основан в 2005 году, специализируется на потребительском кредитовании физических лиц. Его единственным акционером на 1 апреля 2012 года являлся SCM Financial Overseas Limited (Кипр).