Банк Кипра остается на рынке Украины — топ-менеджер

Об этом сообщил и. о. главы правления ПАО "Банк Кипра" Иван Кузовкин в эксклюзивном интервью Delo.UA

"Мы не получали никаких инструкций по продаже банка. Экс-министр финансов Кипра действительно сделал много кричащих заявлений. Не буду скрывать, что мы получаем много вопросов по этой теме в связи с информацией, циркулирующей в масс-медиа, но о продаже финучреждения речи нет", — ответил на первый вопрос топ-менеджер кипрского банка, зарегистрированного в Украине.

Иван Кузовкин признался, что регулярно поддерживает связь с материнским учреждением, в частности, со специальным администратором, назначенным кипрским Центробанком руководить Банком Кипра — Диносом Кристофидисом, первым лицом в группе. А еще чаще — с центральными отделом казначейства и отделом поддержки международных рынков, участвующими в работе с зарубежными дочерними структурами. "Мы не просто каждое утро выходим на связь, а целый день в контакте онлайн", — заметил банкир.

8 апреля на Delo.UA — достаточно прямые ответы Ивана Кузовкина на ряд индикативных вопросов относительно финансовой устойчивости и ближайших планах вверенного ему банковского учреждения, а также взаимоотношениях с украинским регулятором.