НБУ курс:

USD

45,05

+0,03

EUR

50,44

--0,13

Наличный курс:

USD

45,54

45,36

EUR

51,25

51,00

Более 50 банков занимались отмыванием денег — Аваков

Глава МВД обещает окончательно перекрыть рудимент "семейной" системы

Сегодня на своей странице в Фейсбуке глава МВД Арсен Аваков заявил о том, что отмыванием денег для "семьи" занималось больше 50 банков.

"На столе отчет по более чем 50 банкам-мойкам на завтрашнее совещание, — написал Аваков. — Хотим окончательно и жестко перекрыть этот рудимент прежней "семейной системы". Этими действиями уже активно занимается МВД и НБУ, информирует министр.

Напомним, два крупнейших банков "семьи" в начале марта были признаны Нацбанком неплатежеспособными и получили временную администрацию. Проблемы случились у Брокбизнесбанка и Реал Банка.

Брокбизнесбанк согласно классификации НБУ занимает 17 место по размеру активов, а Реал Банк занимал 60-е место (4,560 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности