Cуд встал на сторону Родовид Банка в споре за торговую марку Medoff

Высший хозяйственный суд отправил спор о получении права залога на торговую марку Medoff между Родовид Банком и российской компанией "Дамани групп", принадлежащей британцу Нилу Смиту, на повторное рассмотрение в Хозяйственный суд Киева

Ранее решения Хозяйственного суда Киева в декабре 2011 года и Киевского апелляционного хозяйственного суда в марте 2012 года принимались в пользу "Дамани групп". Ими признавалось отсутствие у банка прав залога на торговую марку Medoff.

Владелец "Крымской водочной компании" британец Нил Смит, которому принадлежит "Дамани групп", комментируя решения суда, допустил обращение в международные суды, так как считает, что украинское правосудие работает избирательно. По его словам, подобные тяжбы негативно отражаются на инвестиционной привлекательности Украины.

Напомним, что в июне 2012 года Хозяйственный суд Киева наложил арест на ТМ Medoff. Основанием послужил договор залога №79.1/36-3.2-07 от 18 октября 2007 года, который был заключен Родовид Банком с предыдущим собственником марки "Союз-Виктан Групп ЛТД" и прекратил свое действие в 2007 году.