Еще двух торговцев заподозрили в манипуляциях с ценными бумагами в деле "ММСИС Инвестментс"

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку продолжает расследовать дело компании "ММСИС Инвестментс", которая масштабно рекламировала сверхдоходность вложений в акции связанных с собой компаний

Как сообщил сегодня член НКЦБФР Евгений Воропаев, еще два торговца ценными бумагами подозреваются в манипулировании с акциями компании "Форекс ММСИС Групп". Компании искусственно разгоняли стоимость ценных бумаг на фондовой бирже.

"Мы не можем сказать названия этих компаний пока, так как проводим расследование, — говорит господин Воропаев. — Но это компании, имена которых были на слуху. В середине января мы рассмотрим эти дела на комиссии".

Напомним, что раньше НКЦБФР оштрафовала торговцев ценными бумагами "Паритет Инвестмент" и "Сортис" на 170 тыс. грн. каждого за аналогичные махинации с акциями IT-компании "Интернет Глобал Текнолоджи".

Компания "ММСИС Форекс Групп", также как и "Интернет Глобал Текнолоджи", стоимость акций которых активно "надувалась" на бирже связаны с компанией "ММСИС Инвестментс" и ее управляющим трейдером Константином Кондаковым, которые в последнее время масштабно размещали рекламу на телевидении, в печатных изданиях и интернете, призывая граждан инвестировать в фондовый рынок, так как инвестиции принесут им свыше 100% доходности.

Совет ассоциации "Украинские фондовые торговцы" в прошлую пятницу исключил из своих рядов ООО "ММСИС Инвестментс", не выполнившее требования дисциплинарной коллегии и не опровергшее свою рекламу.