ФГВФЛ сменил временного администратора банка "Национальный кредит"

Временным администратором назначен Виталий Паламарчук вместо Дмитрия Онищука

Фонд гарантирования вкладов физических лиц назначил временным администратором банка "Национальный кредит" Виталия Паламарчука вместо Дмитрия Онищука, говорится в сообщении Фонда.

"Решением исполнительной дирекции Фонда №126 от 03.07.2015 от исполнения обязанностей уполномоченного лица на временную администрацию в ПАО "Банк "Национальный кредит" отстранен Онищук Дмитрий Викторович. Уполномоченным лицом Фонда на временную администрацию в ПАО "Банк "Национальный кредит" назначен…Паламарчук Виталий Витальевич", — отмечается в сообщении.

Онищук являлся временным администратором "Национального кредита" с 8 июня 2015.

Паламарчук является ведущим профессионалом по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков департамента введения временной администрации и ликвидации ФГВФЛ.

Как сообщалось ранее, Фонд гарантирования ввел в банк "Национальный кредит" временную администрацию на три месяца — с 8 июня по 7 сентября.

Банк "Национальный кредит" основан в 1996 году. Крупнейшим его акционером на 1 апреля 2015 года являлся Андрей Онистрат (30,44%).

По состоянию на 1 апреля 2015 года по размеру активов банк "Национальный кредит" занимал 47-е место (2,853 млрд грн) среди 133 действующих в Украине банков.