Финансовую компанию "выпороли" за обещание вкладчикам доходности свыше 100%

Компании "ММСИС Инвестментс" приостановили членство в профильной ассоциации, поручив прекратить агрессивную рекламу и опровергнуть обещания 100% доходности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера ассоциация "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) приостановила членство компании
ООО "ММСИС Инвестментс" за широкомасштабную рекламу, в которой она обещала доходность свыше 100%. Стоит отметить, что компания, имея лицензию торговца ценными бумагами, известна также как провайдер услуг на рынке Forex.

"Мы также отправили официальное письмо в Комиссию по ценным бумагам с указанием всех правонарушений и требованием провести проверку. По регламенту СРО имеет право инициировать совместную с комиссией проверку своих членов, — сообщил "Делу" член совета АУФТ Игорь Когут. — А там, как минимум, будут нарушения в части доверительного управления, которое фактически невозможно осуществлять в нашей стране".

Также, по мнению господина Когута, приостановление членства означает невозможность компании осуществлять свою деятельность, так как в Лицензионных условиях указывается, что это возможно лишь при наличии членства в СРО.

В самой "ММСИС Инвестментс" пытаются оправдываться тем, что не могут контролировать заявления всех своих сотрудников и обещают опровергнуть распространенную в СМИ информацию.