Фонд гарантирования продает долги, обеспеченные комплексами отдыха на Западной Украине

Общая задолженность по кредитам составляет 267,10 млн гривень. В обеспечение по кредитам также находятся объекты промышленной недвижимости

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по десяти кредитам группы компаний, в обеспечение которых передано промышленную недвижимость в Киевской области и недостроенные санаторно-туристические комплексы на Западной Украине.

Об этом сообщается на сайте Фонда.

Активы находятся на балансе Европейского газового банка.

Общая задолженность по кредитам составляет 267,10 млн грн. В обеспечение по договорам передано несколько объектов промышленной недвижимости, расположенных в городе Ирпень. В частности, главный корпус завода (площадью 11 036,7 м2), отделенная часть кирпичного завода (2 226,9 м2), галерея сырья (144,0 м2), крытый склад глины, строение гаража (505,6 м2), боксы в гараже (331,2 м2), строение литейного участка (626,0 м2).

Кроме того, в залоге банка — земельные участки в Киевской области, Обуховском районе, с. Подгорцы, площадью 0,2122 га, (для строительства и обслуживания жилого дома) и 2,0868 га (для ведения личного сельского хозяйства). А также недостроенные санаторно-развлекательный комплекс в Закарпатской области (Хустский р-н, с. Велятино) и санаторно-лечебный комплекс в г. Трускавец (Львовская обл.).

Стартовая цена лота — 80,13 млн грн. Аукцион по продаже прав требования по кредиту состоится 25 октября.