Фондовым компаниям позволили открывать зарубежные филиалы

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку позволила профучастникам фондового рынка (брокерам, инвестиционным фондам, торговцам) открывать филиалы за пределами Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Порядок предоставления согласования на создание профессиональным участником фондового рынка отдельного подразделения за пределами Украины" был утвержден на заседании НКЦБФР и направлен в Минюст для регистрации.

Документ прописывает условия, при которых Комиссия даст компаниям согласие на создание обособленного подразделения за пределами Украины. Предполагается, что от компании потребуются данные по обеспечению условий, которые позволят подразделению осуществлять деятельность. Также Порядок определяет перечень документов, необходимых для получения согласования, технические требования к компании, а также особенности ликвидации соответствующего подразделения.

"Кроме того, отмечу, что компания, которая будет работать за рубежом, должна не только выполнять нормы, предусмотренные этим документом, но и руководствоваться законодательством страны, в которой будет вести деятельность такое подразделение", — сказал Алексей Тарасенко, член НКЦБФР.