НБУ курс:

USD

44,12

+0,02

EUR

51,91

+0,02

Наличный курс:

USD

43,90

43,75

EUR

51,85

51,60

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Государственное ипотечное учреждение сменило главу правления

Вместо Игоря Лысова ведомство возглавит его заместитель Андрей Камуз

Главой правления Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) Украины назначен Андрей Камуз. Соответствующее распоряжение Кабинета министров №351-р от 9 апреля обнародовано на веб-сайте правительства.

Андрей Камуз с сентября 2012 года занимал должность заместителя главы правления ГИУ, а до того возглавлял правление ГИУ (назначен в мае 2009 года, до января 2007 года занимал должность главы правления Украинского банка реконструкции и развития).

Для назначения Камуза Кабмин распоряжением №317-р от 5 апреля 2014 года освободил от занимаемой должности главу правления ГИУ Игоря Лысова на основании его заявления. Лысов возглавлял правление учреждения с февраля 2014 года.

Напомним, ГИУ было создано правительством Украины в октябре 2004 года с целью рефинансирования ипотечных кредиторов за счет средств, привлеченных от размещения ценных бумаг.