Хомутынник увеличит свою долю в СК "Парасоль"

Инвестфонд регионала получил разрешение у Нацкомфинуслуг увеличить долю в СК "Парасоль". На данный момент фонд владеет 49,99% акций страховщика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Нацкомфинуслуг разрешила "Каскад-Инвест" увеличить существенное участие в страховой компании "Парасоль". Об этом говорится в сообщении комиссии. Этот закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд уже владеет 49,9867% акций страховщика.

По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 97,0874% акций ЗНКИФ "Каскад-Инвест" принадлежит физлицу Виталию Хомутыннику, председателю парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Виталия Хомутынника.

Другим крупным акционером является инвестфонд "Капитал", который пока также владеет долей в 49,9867% акций.

Интересно, что СК "Парасоль" возглавляет Виктория Арбузина, которая также предправления СК "Брокбизнес". А СК "Брокбизнес" на 50% также принадлежит "Каскад-Инвест" и двум физлицам с долями по 25%.

Как сообщалось, СК "Парасоль" зарегистрирована в 2003 году и специализируется на рисковом страховании.