Интернет-провайдер сорвал торги на Украинской бирже

Одна из ведущих фондовых площадок Украины – Украинская биржа – не смогла вовремя начать торги в понедельник, 12 сентября. Причина – проблемы с интернет-провайдером. Торги стартовали лишь в 14.00
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Торги на Украинской бирже с утра и до 14.00 не запускались. Такая ситуация на УБ возникла впервые. Об этом сообщил «Минфин» со ссылкой на участников рынка.

Торги приостановлены по техническим причинам – произошел сбой сети интернет-провайдера «Голден Телеком».

В частности, по словам руководителя аналитического департамента ИГ «ТАСК» Андрея Шевчишина, на фондовой бирже УБ торги не открывались с самого утра. 

«Прошли единичные торги на срочном рынке, фьючерс упал на 5,17%. Торги на спотовом рынке не открывались», – рассказал он.

Торговая сессия на фондовой бирже возобновилась только в 14.00. Торги открылись резким падением индекса Украинской биржи - по состоянию на 14.30 по киевскому времени индекс акций УБ снизился на 6,5%.

Примечательно, что сегодня на основных фондовых площадках Европы наблюдается обвал – европейские рынки акций опустились до минимума 26 месяцев на фоне усиления слухов о возможном дефолте Греции и страхов инвесторов о том, что лидеры еврозоны не в состоянии найти определенного метода борьбы с долговым кризисом в регионе.

В статье использованы материалы  minfin.com.ua