Ирландская фондовая биржа остановила обращение ипотечных облигаций ПриватБанка (обновлено)

ISE прекратила торги ипотечными облигациями ПриватБанка класса "B" и "С", в связи с полным их погашением
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ирландская фондовая биржа (ISE) 15 апреля 2016 года исключила из биржевого реестра и прекратила торги ипотечными облигациями ПриватБанка класса "B" и "С" эмитента Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 plc, срок обращения которых истекает в декабре 2031 года.

Как сообщили Delo.UA в банке, обращение бумаг было прекращено в связи с полным их погашением.

"15.04.2016 бумаги, эмитированные UMLF, были погашены в полном объеме", — сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Напомним, ПриватБанк в начале 2007 года выпустил через специально созданную компанию эмитента (SPV) Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 plc ипотечные облигации класса "А" объемом $134,3 млн, класса "В" на $36,9 млн и класса "С" на $9 млн, все с погашением в декабре 2031 года. Ценные бумаги эмитированы в рамках сделок по секьюритизации портфеля долларовых ипотечных кредитов.

Все облигации, за исключением класса "С", выпущены с плавающей доходностью.

Затем, весной 2008 года, банк выпустил облигации класса "А" на сумму $85,8 млн, класса "В" — на $18,7 млн и класса "С" — на $5,5 млн (все с погашением в 2018 году) в рамках сделок по секьюритизации автокредитов. Все облигации выпущены с плавающей доходностью.