На межбанке запустят торги валютными фьючерсами

УМВБ анонсировала начало тестовых торгов валютными фьючерсами на курс гривни к доллару, евро и рублю

Украинская межбанковская валютная биржа (УМВБ) 30 октября намерена запустить тестовые торги расчетными валютными фьючерсами на курс гривни к доллару, евро, рублю, а также расчетными товарными фьючерсами на нефть марки Brent и золото.

Как сообщается в пресс-релизе биржи, торги будут проходить с 30 октября по 6 ноября 2014 года. Зарегистрироваться на бирже, для участия в тестовых торгах, можно до 17:00 кв 29 октября 2014 года.

В случае более поздней регистрации допуск к торгам будет предоставлен в течение одного рабочего дня.

Напомним, ЧАО "УМВБ" основано в 1993 году и вместе с универсальной товарной биржей "Контрактный дом УМВБ" и ООО "ФТН монитор Украина" входит в состав одноименной группы.

Биржа осуществляет организацию торгов финансовыми инструментами и товарами. Доля УМВБ в общем биржевом обороте ценными бумагами в Украине в 2012 году была незначительной и составляла всего 0,32%. Вместе с тем биржа владеет исключительными правами проводить до ноября 2014 года аукционы по продаже энергоресурсов. Согласно украинскому законодательству вся нефть, добытая в Украине, подлежит обязательной реализации на аукционах.