НБУ курс:

USD

45,03

--0,05

EUR

50,56

+0,03

Наличный курс:

USD

45,29

45,15

EUR

51,10

50,85

НКЦБФР расширила перечень допускаемых в Украину ценных бумаг нерезидентов

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку внесла очередные изменения в Проект о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов на украинские биржи

Допуск иностранных эмитентов (так называемых SPV — иностранных компаний с активами в Украине) на украинские фондовые площадки обсуждается рынком уже более года. В уже существующий проект Положения НКЦБФР внесла изменения, которыми расширила перечень бумаг нерезидентов, разрешенных к обращению в Украине.

Как сообщили в ведомстве, изменениями предусматривается, что действие документа распространяется как на акции и долговые ценные бумаги иностранных эмитентов, так и на депозитарные расписки. Помимо этого, в проекте прописаны условия и перечень документов, которые должны быть предоставлены иностранным эмитентом для получения допуска.

Напомним, что желание фондового рынка и НКЦБФР реализовать двойной листинг пока неосуществимо в силу необходимости согласования Положения с Национальным банком.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности