canon

Обзор банковского сектора Украины: 26-30 октября

31 октября 2009, 14:12
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Активы украинской банковской системы с начала года сократились на 32,6 млрд гривен, кредиторы Укргазбанка отказались от предложенных условий реструктуризации, а НБУ лишает заемщиков дешевого доллара

Проблемные заемщики

 

"ДЕЛО" опубликовало все доступные на данный момент списки проблемных заемщиков банков, в которых введена временная администрация. На сегодняшний день лишь 12 проблемных банков обнародовали списки злостных неплательщиков.

 

Большинство крупнейших проблемных заемщиков банка "Надра" — это малоизвестные компании. Их названия ничего не скажут рядовому читателю, их товары или услуги неизвестны для массового потребителя. Несмотря на это, в конце прошлого года эти фирмы без проблем получали в банке "Надра" многомиллионные кредиты.

 

Диалогбанк стал вторым отечественным финучреждением, раскрывшим среди прочей информации о проблемных заемщиках паспортные данные и ИНН своих клиентов.

 

Укрпромбанк

 

Для выплаты вкладов Укрпромбанка потребуется дополнительно 8,6 млрд гривен. Без этой дополнительной рекапитализации Родовид Банку, который будет осуществлять расчет с вкладчиками Укрпромбанка, не удастся выполнить нормативы НБУ

 

Чистый убыток Укрпромбанка за 9 месяцев 2009 года составил 3 млрд 720,962 млн гривен, в то время как за соответствующий период 2008 года его чистая прибыль составила 67,666 млн гривен. Об этом сказано в официальном отчете банка.

 

Укргазбанк

 

Кредиторы Укргазбанка отказались от предложенных условий реструктуризации. На собрании держателей облигаций Укргазбанка серии "А" и "С" на общую сумму 47,5 млн гривен кредиторы подтвердили неприемлемость нерыночных условий предложенной реструктуризации.

 

Банковская система

 

Объем активов банковской системы Украины по состоянию на 1 октября 2009 года составил 893,5 млрд гривен, уменьшение с начала года составило 32,6 млрд гривен, сообщает пресс-служба Ассоциации украинских банков.

 

Fitch подсчитало, что украинским банкам нужно еще 100 млрд гривен. О необходимости дополнительной капитализации украинских банков в размере 100 млрд гривен заявила директор подразделения по финансовым организациям международного рейтингового агентства Fitch Ольга Игнатьева.

 

Валютные аукционы НБУ

 

Национальный банк Украины поменял принцип проведения аукционов по продаже валюты для потребностей физических лиц, обремененных валютными кредитами. Теперь же Нацбанк будет продавать иностранную валюту по цене, указанной банками в заявках, но не ниже, чем установленная им же граница отсечения.

 

Раздел: >
Теги: банки, кризис

Обзор банковского сектора Украины: 26-30 октября - Банки | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11677.04
XAU XAU 12952 14507 12594.18
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
В Трускавце закончился международный кинофестиваль
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
Как утверждают специалисты, под такой вывеской в Украине часто продают некачественные сапоги, туфли и босоножки неизвестного происхождения
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
75 лет назад начала работу первая в истории дрейфующая на льдине станция «Северный полюс-1», которую возглавил уроженец Севастополя Иван Папанин
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
Отметившие бриллиантовую свадьбу супруги Николай и Галина Фабрицкие поделились с «ФАКТАМИ» секретами счастливой семейной жизни
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Новости партнеров
Мнения
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.