Укрэксимбанк договорился с кредиторами о продлении срока обращения еврооблигаций, а ФГВФЛ продлил временную администрацию в Имэксбанке

Укрэксимбанк договорился с держателями его еврооблигаций о продлении срока обращения данных бумаг на 3 месяца, ФГВФЛ продлил временную администрацию в Имэксбанке, а НБУ назначил еще одного заместителя главы

Укрэксимбанк договорился с держателями еврооблигаций на $750 млн о продлении срока их обращения

Государственный Укрэксимбанк договорился с кредиторами о продлении на 3 месяца срока обращения своих еврооблигаций на $750 млн, срок погашения которых наступает сегодня, 27 апреля.

Об этом говорится в сообщении банка.

Срок обращения еврооблигаций продлен до 27 июля 2015 года. Соответствующее решение принято большинством голосов на собрании держателей еврооблигаций Укрэксимбанка 27 апреля.

"Трехмесячное продление срока погашения облигаций необходимо для утверждения и оформления долгосрочного решения, направленного на достижение максимального баланса между интересами государства, инвесторов и банка", — отмечается в сообщении.

ФГВФЛ продлил временную администрацию в Имэксбанке

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил временную администрацию в неплатежеспособном Имэксбанке до 26 мая, говорится в сообщении Фонда.

"Исполнительная дирекция Фонда приняла решение №84 от 23 апреля 2015 года о продлении срока осуществления временной администрации в АО "Имэксбанк" до 26 мая 2015 года включительно", — отмечается в сообщении.

Временная администрация продлена для обеспечения сохранности активов банка и предотвращения потери его имущества.

Фонд гарантирования также продлил до 26 мая полномочия временного администратора Имэксбанка Юрия Северина.

Акционеры ПФТС поручили правлению активизировать переговоры по объединению с "Украинской биржей"

Акционеры фондовой биржи ПФТС поручили правлению обратиться к акционерам, правлению и биржевому совету "Украинской биржи с предложением сформировать совместную рабочую группу по вопросу объединения двух бирж, говорится в сообщении ПФТС.

"24 апреля 2015 года состоялось общее собрание акционеров ПАО "Фондовая биржа ПФТС", в ходе которого обсуждался вопрос объединения с ПАО "Украинская биржа". Председателю правления ПФТС поручено обратиться от имени владельцев ПФТС к акционерам, правлению, биржевому совету ПАО "Украинская биржа" с предложением создать совместную рабочую группу по данному вопросу", — отмечается в сообщении.

Вопрос об объединении ПФТС и УБ был внесен в повестку дня собрания акционеров по требованию компании "Альтана Капитал".

НБУ назначил замглавы по рыночным операциям Чурия

Национальный банк с 27 апреля назначил заместителем главы по рыночным операциям нынешнего директора департамента открытых рынков Олега Чурия, говорится в сообщении НБУ.

Чурий будет осуществлять общее руководство и контролировать деятельность подразделений по направлению рыночных операций регулятора.

Глава Национального банка Валерия Гонтарева отметила, что такое кадровое решение завершает процесс формирования руководящего звена регулятора.

Чурий в октябре 2014 года был назначен начальником управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг, а в декабре 2014 года — директором департамента открытых рынков НБУ.

UniCredit Bank просит у правоохранительных органов защиты от судейского произвола

UniCredit Bank обратился к правоохранительным органам для защиты от судейского произвола. Как отмечается в сообщении пресс-службы, банк направил письма Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ), Высшему совету юстиции (ВСЮ), Комитету по вопросам правовой политики и правосудия и Комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Верховной Рады Украины, а также в Высшую квалификационную комиссию судей Украины.

"Пока что не видно даже попыток выяснить истину, — объяснили Delo.UA суть вопроса в пресс-службе. — К нам в отделение приходит человек и требует по непонятным документам выдать ему 1 млн грн. Если одна сторона говорит, что документ подлинный, а другая — что фальшивка, то логично было бы назначить экспертизу документов, вызвать в суд кассира, чья подпись будто бы стоит на документе. Да хотя бы увидеть истца в суде — пока что никто его в глаза не видел. Зато видели его "титушек", которые прямо во время заседания суда угрожали избить адвокатов и сжечь отделение. Самое интересное, что милиция потом не смогла их найти, хотя все регистрируются при входе в здание суда".

Банк приводит пример рассмотрения гражданского дела №718/3111/14-ц в Черновицкой области, где судья откровенно не придерживается не только требований процессуального законодательства, но и игнорирует нормы Конституции Украины и практику судов по аналогичным делам.