В Нацдепозитарии обновился набсовет

Глава набсовета НДУ Роман Сульжик ушел заниматься бизнесом, а новый председатель будет избран на первом заседании обновленного набсовета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный депозитарий Украины обновил набсовет, сообщается в пресс-релизе НДУ.

Обновленный состав Наблюдательного совета НДУ состоит, как и предыдущий, из семи членов. По предложению Национального банка был переизбран Селехман Николай и Куринной Олег. От Ощадбанка ‑ Зима Александр. От НКЦБФР ‑ Папаика Алла и Ткаченко Олег. И, как независимые директора, членами Наблюдательного совета НДУ стали Митюков Игорь и Селякова Наталья.

Покинул Наблюдательный совет НДУ Роман Сульжик. Нового главу изберут на первом заседании обновленного набсовета

"Я иду заниматься бизнесом и мне было бы сложно совмещать должность ТОП-менеджера коммерческой организации, торгующей на рынке, и Главы Наблюдательного совета, поэтому я попросил мои полномочия не продолжать", — приводится в сообщении цитата Сульжика.

Напомним, Роман Сульжик возглавил набсовет НДУ в мае 2015. До этого он

занимал пост Председателя торговли процентными инструментами Deutsche Bank в Москве, а в течение последних трех лет был Управляющим директором Московской биржи по срочному рынку.

В январе 2015 года он покинул "Московскую биржу". В сообщении на своей странице в сети Facebook, он сообщил, что поступает так из-за личных убеждений и жизненной позиции.