Задолженность ликвидируемых банков перед вкладчиками выросла на 450 млн. грн.

За 7 месяцев текущего года обязательства банков, которые находятся в процессе ликвидации, перед компаниями и населением выросли на 20,2% – до 2,67 млрд. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За январь-июль 2011 года задолженность ликвидируемых банков перед населением и юрлицами (кроме банков) выросла на 450 млн. грн. – до 2,67 млрд. грн. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, размещенные на его официальном сайте.

В абсолютных значениях требования вкладчиков к таким банкам выросли на 450 млн. грн.

Примечательно, что за последний отчетный месяц – июль – задолженность сократилась, правда, совсем несущественно – всего на 6 млн. грн.

Отметим также, что за первые 7 месяцев 2011-го количество банков, которые находятся в процессе ликвидации, выросло на один – до 19.

Напомним, 31 августа НБУ отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации банка «Владимирский». Ликвидатором банка назначен служащий НБУ Сергей Береза.

Как сообщало «Дело», объем средств населения в банковской системе Украины к началу августа 2011 года достиг 302,2 млрд. грн. За первые семь месяцев этого года украинцы отнесли в банки на 30,4 млрд. грн. больше, чем забрали из них. В частности, гривневый депозитный портфель увеличился на 17,2 млрд. грн. (или на 12,3%), вклады в иностранной валюте выросли на 13,2 млрд. грн. (или на 10%).