Англия собралась выиграть все матчи

Соперник сборной Украины по отборочной группе чемпионата мира 2010 года — команда Англии — продолжает штамповать победы.

этот раз команда Фабио Капелло без особых проблем в Минске одолела команду Беларуси — 3:1. Сил на сопротивление у наших соседей хватило лишь на первые 45 минут. После этого Беларусь таки сдалась: два гола Уэйна Руни во втором тайме расставили все на свои места.

Англия всерьез настроилась выиграть все матчи в нашей группе. Об этом уже открыто говорят и сами футболисты. Так, Уэйн Руни сказал, что англичанам по силам победить во всех оставшихся матчах отборочного турнира. «Было бы очень приятно выиграть все матчи. Я не знаю, что бы могло помешать этому. Два сложнейших матча — на выезде с Хорватией и Беларусью — уже позади, и мы имеем максимум возможных очков», — сказал форвард сборной Англии.

Напомним, что именно сборная Украины — следующий соперник англичан. Матч состоится 1 апреля в Лондоне.

В другом матче нашей группы сборная Хорватии прогнозированно разгромила аутсайдера — сборную Андорры — 4:0. Эта победа позволила хорватам выйти на второе место в группе. Команда Алексея Михайличенко — третья.

А главные сенсации тура произошли в группе 5. Команда Португалии в родных стенах так и не смогла пробить защитные редуты сборной Албании. Кстати, это уже второй матч кряду, который португальцы завершают с нулевой ничьей. А сборная Турции в Таллинне не смогла победить одного из аутсайдеров всего отборочного турнира — команду Эстонии — 0:0.

Все результаты:
Группа 1: Португалия — Албания — 0:0, Мальта — Венгрия — 0:1.
Группа 2: Греция — Швейцария — 1:2, Люксембург — Молдова — 0:0, Латвия — Израиль — 1:1.
Группа 3: Словакия — Польша — 2:1, Чехия — Словения — 1:0, Сев. Ирландия — Сан-Марино — 4:0.
Группа 4: Германия — Уэльс — 1:0, Россия — Финляндия  — 3:0.
Группа 5: Бельгия — Испания — 1:2, Эстония — Турция — 0:0, Босния — Армения — 4:1.
Группа 6: Хорватия — Андорра — 4:0, Беларусь — Англия — 1:3.
Группа 7: Литва — Фареры — 1:0, Австрия — Сербия — 1:3.
Группа 8: Италия — Черногория — 2:1, Грузия — Болгария — 0:0, Ирландия — Кипр — 1:0.
Группа 9: Норвегия — Голландия — 0:1, Исландия — Македония — 1:0.