Джаз-Коктебель: 100 часов музыки нон-стоп (ФОТО)

Сегодня в Коктебеле пройдут финальные концерты Jazz Koktebel - фестиваль качественной музыки. В эти три дня здесь нон-стоп звучал не только джаз. Так, хедлайнерами главной сцены стали вокалистка Мария Йопек из Польши и Борис Гребенщиков с «Аквариумом»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня закрытие фестиваля «Джаз Коктебель», который проходит в этом небольшом поселке уже в девятый раз при поддержке традиционного партнера фестиваля ТМ «Коктебель».

Погода и в этом году благоприятствовала тысячам слушателей, приехавших сюда ради позитивных эмоций от солнца, моря и качественной музыки. Именно так фестиваль хорошей музыки позиционируют «Джаз Коктебель» -  один из самых крупных open-air фестивалей в Украине.

«Спасибо, любимые!» - эти слова, с которыми то и дело обращался Борис Гребенщиков к тысячам собравшихся на концерт «Аквариума», и делают атмосферу фестиваля.

Удовольствие от профессионального выступления, конечно, приоритетно, для большинства приехавших на фестиваль. И совокупность качественных концертов к финалу, как правило, существенно перевешивает количество негатива от сервиса «по-крымски», который процветает в поселке.  

А сегодня, в последний день фестиваля одни с нетерпением ждут дневного выступления Олега Скрипки. Он выступит на большой сцене «Нью Джаз», расположенной прямо у моря на огромном нуддистком пляже. На этот раз он сыграет ди-джейские сеты -  они у него очень своеобразны.

Ценители джаза, конечно же, в предвкушении от финального джема на сцене в доме-саду Волошина. На нем сыграют украинские и зарубежные джазисты -  участники фестиваля. Джем-сейшин - вещь непрограммируемая. Кто сорвет саме громкие овации на этот раз предугадать невозможно. Но высокий накал импровизационного творчества слушателям точно будет обеспечен. 

Фото: Александр Кадников