"Игра на понижение" об истоках финансовых кризисов признана лучшим фильмом Гильдией продюсеров США

Традиционно считается, что фаворит Гильдии продюсеров США имеет больше всего шансов получить "Оскар" за лучший фильм. В этом году в фаворитах — "Игра на понижение" — игровой, "Головоломка" — анимационный, "Игра престолов", 5 сезон — драматический телесериал.

В Лос-Анджелесе (США) Гильдия продюсеров США объявила победителей ежегодной премии, которая вручается за выдающиеся достижения в кинематографе и телевидении.

Так, лучшим фильмом 2015 года Гильдия продюсеров США признала картину "Игра на понижение" (режиссер Адам Маккей), главные роли в которой сыграли Брэд Питт и Деде Гарднер.

Лучшим анимационным фильмом стала "Головоломка", которая обошла "Доброго динозавра", "Аномализу" и "Миньонов".

Фильм "Игра престолов" отмечен в номинации "Лучший драматический сериал". Лучшей комедией признан сериал "Очевидное". Лучшим документальным фильмом стала картина "Охотничье угодье". А титул лучшего реалити-шоу достался "Голосу Америки".

Традиционно считается, что фаворит Гильдии продюсеров США имеет больше всего шансов получить "Оскар" за лучший фильм. Эту награду вручают именно продюсеру.

В этом году фильм "Игра на понижение" заявлен в пяти номинациях на "Оскар. В категориях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший монтаж", "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучшая мужская роль".

Лауреаты"Оскара" будут объявлены 28 февраля.