Какие мастер-классы на Гогольfest полезны менеджерам и предпринимателям

Если кто-то думает, что мастер-классы Гогольfest интересны только тем, кто занимается культурными проектами, это не так. Они полезны людям, которым интересно выходить за рамки привычного и комфортного.

В этом году на Гогольfest образовательная программа не уступает культурой. Самые масштабные блоки — Школа арт-менеджмента и Открытый университет майдана.

Образовательную программу Гогольfest составили лекции и мастер-классы, которые ведут люди, не просто досконально знающие предмет, но и умеющие вдохновлять, и , что немаловажно, готовые честно рассказать о тех шишках, что набили при своих реализации проектов и ответить на вопросы аудитории.

Если кто-то думает, что мастер-классы Гогольfest интересны только тем, кто занимается культурными проектами, это не так. Они рассчитаны на активных людей, которым интересно выходить за рамки привычного и комфортного, поглощая знания из тех сфер, которые кажутся далекими от будничных реалий бизнеса

Миссия Гогольfest — создать пространство для свободы самовыражения. Отсюда в программе и такие мировозренческие темы, как "Перспектива достоинства во время войны: победа правды, примирения и как преодолеть искушение паники" от Бориса Гудзяка.

А абсолютно менеджерская тема о лидерстве звучит так: "Стратегическое лидерство через призму управления симфоническим оркестром" , читает Любомира Бурлачук из kmbs.

И еще есть уникальная возможность послушать студента первого профессионального уровня системы "Дизайн Человека", ученик Алоконанда Диаса дель Рио. Агрис Чукурс уже девять лет изучает на себе систему самосовершенствования.

Полностью образовательная программа Гогольfest — здесь.

Delo.UA собрало самые яркие вечерние лекции ближайших трех дней.

Понедельник, 15 сентября, 19:30 — 20:30

Евроинтеграция украинской экономики: вызовы и неожиданности

Михаил Колесник, преподаватель Киевской школы экономики (KSE).

Открытый университет

О вызовах, с которыми встретится украинский бизнес в процессе интеграции, затронет вопросы сравнения доходности бизнеса, изменения в механизмах формирования тендерных цен, изменения в системе налогообложения и др.влияние суверенного риска на оценку новых проектов.

Место проведения: Аудиториум

Понедельник, 15 сентября, 20.30 — 22.30

"Материализация мечты"

Влад Троицкий, режиссер, идеолог и основатель ГогольFest.

Может мечта стать основой формулы успеха? Какие факторы влияют на процесс перехода заоблачной мечты в реальность? Мы живем во время, когда необходимо говорить о мечтах.

Мечты можно разделить на два типа. Первый — как у героя "Мертвых душ" Манилова: думал построить мост из своей деревни в Москву.

Понятно, что мост он этот никогда не построит, но он счастлив в своей мечтательности, фантазиях это позволяет ему радостно прожить свою жизнь. Другой тип мечтаний — это когда ты находишь в себе энергию изменений и говоришь: "я могу это сделать". Сначала появляется амбиция "я могу", желание тянуть за собой мир. Это такой героический состояние, потом приходят сомнения, и остановиться уже не можешь, идешь до конца. И здесь появляется такой момент: найдешь ли ты силу сказать себе и своему окружению "нет, это не моя личная история — это наша история"?

Место проведения: Аудиториум

Вторник, 16 сентября, в 16.00

"О продюсинге музыкальных проектов в андеграунде и мейнстриме"

Дарка Тарковская

Что у них общего, а где их пути расходятся. Ключевое условие успеха любого музыкального проекта. О тенденциях в музыкальной индустрии.

Регистрация: [email protected]

Место проведения: Аудиториум

Вторник, 16 сентября в 18.00.

"Перспективы литературного менеджмента и издательских проектов"
Ростислав Семкив, украинский литературовед, издатель и доцент Киево-Могилянской Академии.

Будут обсуждаться такие темы: Каким должно быть современное издательство? Какие этапы проходит книга от текста до обложки? Как формировать издательский план?

Место проведения: Литмайданчик

Вторник, 16 сентября , в 18.30

"Социальное предпринимательство"

Лектор: Дмитрий Лукьянов, управляющий партнер ООО "Бюро проектного менеджмента СМУ", сертифицированный директор проекта (IPMA, level A-Certified Project Director), опыт разработки программ и проведения тренингов "Управление проектами"

Открытый университет

Место проведения: Аудиториум

Вторник, 16 сентября, 19.30 — 21.30

"Стратегическое лидерство через призму управления симфоническим оркестром"

Любомира Бурлачук, замдекана Киево-Могилянской Бизнес школы по развитию международных связей, преподает курс Out-of-Pyramid Thinking

Открытый университет Майдана.

Неопределенность, сложность, непредсказуемость, многозначность действительности вокруг нас часто сводит на нет наши усилия, разрушает планы, вносит хаос и смятение в нашу жизнь, ставит перед нами такие суровые вызовы и проблемы , решение которых порой кажется невозможным…

Место проведения: Аудиториум

Вторник, 16 сентября, 21.30 — 23.00

"Что такое ценности и как они работают?"

Лектор: Евгений Глибовицкий, преподаватель kmbs, соучредитель компании pro.mova

Место проведения: Аудиториум

Среда, 17 сентября, 18.30 — 19.45

"Перспектива достоинства во время войны: победа правды, примирения и как преодолеть искушение паники"

Борис Гудзяк, епископ Украинской Греко-Католической Церкви во Франции, Швейцарии и Бенилюксе.

Основные тезисы-месседжи :

Достоинство как состояние Столетнее уничтожения и отрицания достоинства украинцев.

Постепенный путь к пониманию достоинства

Жизнь после Майдана и войны: надежды и разочарования как часть опыта верующего.

Место проведения: Аудиториум

Среда, 17 сентября, 18.30-19.30

"Экологическая экономика — изменение парадигмы экономического мышления"

Елена Маслюковская. Открытый университет

Место проведения: Аудиториум

Среда, 17 сентября, 19.00 — 20.30

"Дизайн человека"

Агрис Чукурс, успешный бизнесмен, практикующий психолог и сертифицированный тренер. самосовершенствования, студент первого профессионального уровня системы Дизайн Человека, ученик Алоконанда Диаса дель Рио.

Проводит семинары самосовершенствования "Перезагрузка" и вечерние школы "Кайдзен" в Киеве. Он готов поделится результатом своего более чем 20-летнего опыта наставника. Тысячи людей посетили его семинары, начав изменение своей жизни к лучшему. Теперь и у вас есть такая возможность.

Место проведения: Лекторий