Кинопремьеры текущей недели

Прокатчики набирают разгон перед Новым годом и самое "вкусное" кино приберегают для праздников. Поэтому текущая кинонеделя не поражает ни громкими премьерами, ни особо выдающимися фильмами

На этой неделе репертуары кинотеатров не пестрят разнообразием киноновинок, зато есть на что пойти с детьми.

Астерикс: Земля богов / Astérix: Le domaine des dieux

Сначала появился Астерикс. В 1959 году вышел первый комикс с этим персонажем, имя которого начинается на "А" с единственной целью — всегда быть на первых строчках алфавитных перечней комиксов. Почти сразу же в компанию ему добавились Обеликс и пес Идефикс. Персонажи скоро вышли за рамки комиксов — они стали героями анимационных и художественных фильмов.

"Земля богов" — 10-й мультфильм про Астерикса и Обеликса и первый, который снят в формате 3D.

Рекомендуется к просмотру всей семьей.

Лучшее во мне / The best of me

Девятая экранизация произведений Николаса Спаркса. До этого мы уже имели возможность видеть другие фильмы, снятые по книгам успешного романиста: "Дневник памяти", "Дорогой Джон", "Послание в бутылке", "Тихая гавань"...

"Лучшее во мне" — слезовыжимательная мелодрама о неожиданном возрождении первой любви, в которой утверждение "не возвращайтесь на круги своя" ставится под сомнение.
Фильм для идеалистов, у которых не существует полутонов ни в жизни, ни в человеческих характерах.

Джими Хендрикс / All Is By My Side

Поклонники гениального гитариста, ждавшие этот фильм, выходят после сеанса в основном разочарованными. "Не наш! — говорят. — Не наш Джими Хендрикс!" А все почему? Музыку Хендрикса в фильме использовать запретили; актеру, исполняющему заглавную роль, 40 лет — тогда как сам Джими умер в 27; и вообще, события жизненные в фильм за уши притянуты.

Критики также достаточно холодно встретили байопик, зато искренне раздают комплименты гримерам, костюмерам и декораторам — атмосфера 60-х в фильме воспроизведена на-ура!

Путешествие Гектора в поисках счастья / Hector and the Search for Happiness

Накануне Нового года отправляемся за Синей Птицей вместе с лондонским психиатром Гектором. Он пытается понять, существует ли счастье вообще, ведь его клиенты после всех терапий не становятся счастливее.

"А вы помните тот светлый момент, когда мы испытываем счастье как состояние души?.."
Фильм снят по мировому бестселлеру Франсуа Лелорда.

Бабай

"Первый украинский полнометражный мультфильм".

В данном случае чувство патриотизма вступает в жестокую борьбу с эстетическим чувством. И чему-то придется уступить.

Блин, даже если он комом — все равно блин. С почином, как говорится.