Куда больше не стоит ездить отдыхать украинцам, чтобы не встретить россиян

В Госдуме разработали новые туристические направления для россиян
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников предлагает созвать "круглый стол" для выработки предложений по повышению доступности новых безопасных туристических направлений для россиян, таких как Куба, южный Вьетнам и южный Китай.

"Мы считаем правильным организовать в ближайшее время "круглый стол" (в Госдуме) с участием представителей туристического бизнеса, авиакомпаний и послов некоторых дружественных стран с целью вместе продумать, как сделать более дешевым отдых для российских туристов в тех государствах, куда пока ездят мало из-за дороговизны перелета", — сказал Мельников.

Он отметил, что речь идет прежде всего о Кубе, юге Вьетнама и юге Китая, где, по его словам, есть великолепная инфраструктура, а отдыхать можно и зимой.

По мнению Мельникова, весьма вероятно, что отсутствие египетского и турецкого направлений может способствовать увеличению потока туристов на новых направлениях, а также поможет снизить цены как на авиабилеты, так и на сами туры в целом.

"Кубинский курорт Варадеро, вьетнамский остров Фукуок или китайский остров Хайнань при соответствующих ценах будут очень востребованы и с точки зрения прекрасной тропической природы, и с точки зрения абсолютной безопасности и дружественной обстановки", — подчеркнул первый вице-спикер.

Он выразил уверенность, что в современных условиях реально найти такие предложения для туристов, чтобы эти направления стали привлекательными и доступными за счет массового спроса.

По его словам, ситуация в мире накладывает свой отпечаток на туристическую отрасль — теперь небезопасно ездить в европейские столицы, "справедливо запрещены полеты в Египет, обоснованно закрывается турецкое направление", а российские курорты комфортны для отдыха не круглый год.