Купленные через мобильное приложение от Karabas.com билеты можно подарить другу в онлайн

Билетный сервис Karabas.com разработал и запустил мобильное приложение. Он удобен тем, что купленный электронный билет, можно показывать с экрана мобильного телефона, можно купить и подарить билет другу и другие полезные функции

Билетный сервис Karabas.com первым из украинских операторов разработал мобильное приложение для платформ iOS и Android. Купленный в мобильном приложении билет можно показывать прямо с экрана мобильного телефона, он не требует распечатки.

Принимая такое решение компания ориентировалась на тенденции использования Интернета в мире. По данным ComScore(исследование Morgan Stanley) пользователи тратят 60% своего времени на потребление контента с мобильных устройств и лишь 40% — cо стационарных компьютеров.

С помощью мобильного приложения можно выбрать, забронировать и оплатить билеты на концерты и другие развлекательные мероприятия .

Основатель и CEO сервиса Максим Плахтий отметил, что в свое время компания первой начала продажу электронных билетов, а сейчас продвигает уход покупателей от билетов, которые нужно распечатывать. Для этого предложила покупателям билет, который можно показать с экрана телефона.

Как замечают в Karabas.com еще одной задачей мобильного приложения станет синхронизация покупок с компьютеров и смартфонов — все билеты пользователя будут сохранены в мобильном приложении, и их не придется носить с собой.

А так же к преимуществам покупки билетов через мобильное приложение следует отнести:

  • наличие поиска по жанрам
  • возможность быть в курсе городской афиши
  • быструю покупку билета без необходимости распечатывать
  • сохранение данных карты для автоматизации последующих покупок
  • автосохранение билета на мобильном (при покупке на компьютере)
  • наличие дополнительных сервисов: возможности подарить билет, добавить понравившиеся мероприятия в избранное, включить "свечу" на мобильном

С помощью мобильного приложения пользователь также может купить и подарить билет другу. В будущем добавится функция перепродажи билетов для тех, кто по какой-то причине не сможет пойти на мероприятие и продажа сопутствующих товаров — дисков, футболок, meet&greet артистов.

По состоянию на 15 мая 2016 года мобильное приложение Karabas.com вошло в ТОП-100 популярных украинских приложений на App Store.