Результаты второго полуфинала "Евровидения-2011": Украина в финале

В ночь на пятницу в Дюссельдорфе прошел второй полуфинал Евровидения. В 10-ку счастливчиков попала украинка Мика Ньютон. Также в финал прошла молдавская группа Zdob si Zdub, которая имеет большие шансы стать победителем. В финале Мика Ньютон выступит 23-й

Во втором полуфинале выступили 19 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов.

Среди них: яркий дуэт Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии,

эстонская артистка Геттер Яани,

румынская группа Hotel FM,

певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины,

коллектив A Friend In London из Дании,

австрийская певица Надин Бейлер,

шведский участник Эрик Сааде,

словенская певица Майя Кеуч,

а также конкурсанты стран бывшего СССР - Украины и Молдовы.

Украинская певица Мика Ньютон представила лирическую песню Angel, в номере на которую использовалась песочная живопись, меняющаяся под руками художницы, творящей прямо на сцене рядом с Микой. А хорошо знакомая российским слушателям молдавская группа Zdob si Zdub исполнила зажигательный трек So Lucky, под который по сцене раскатывала акробатка на одноколесном велосипеде, играя на дудочке. Белое платье и крылышки за спиной девушки дополняла огромная остроконечная шапка - ее участники группы называют кушмой и сами выступают в таких же.

А вот белорусская участница Анастасия Винникова с патриотической песней I Love Belarus в финал не вошла, как и представители Нидерландов, Бельгии, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словакии и Латвии.

В какой последовательности будут выступать в финале

Порядок выступлений последних финалистов "Евровидения-2011" определился во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала в ночь на пятницу в Дюссельдорфе. Напомним, финал конкурса состоится в ночь с субботы на воскресенье.

Первым на сцену Dusseldorf Arena выйдет финн Парадис Оскар, следом за ним под вторым номером выступит певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, под третьим номером свою песню представит коллектив A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сасенко станет четвертой, а венгерская артистка Кати Вульф - пятой.

Вторая пятерка стартует с выступления яркого дуэта Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии, следом за ними выступит Эрик Сааде, восьмой станет эстонская артистка Геттер Яани, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк выступят девятыми, а российский конкурсант Алексей Воробьев представит свою песню Get You под десятым номером.

После него на сцену Dusseldorf Arena выйдет фаворит "Евровидения-2011" по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили, за ним - итальянский артист Рафаэль Гуалацци, и далее по порядку выступят артистка Анна Россинелли из Швейцарии, британская группа Blue, молдавский коллектив Zdob si Zdub, немецкая певица Лена Майер-Ландрут, румынская группа Hotel FM, австрийская певица Надин Бейлер, азербайджанский дуэт Элла и Ники, словенская певица Майя Кеуч, исландский коллектив Sjonni's Friends, испанская артистка Люсия Перес, украинская певица Мика Ньютон, сербская вокалистка Нина и грузинская рок-группа Eldrine.