"Вартові Мрій" на ВДНХ окупились за один сезон

"Вартові Мрій" окупились уже в этом сезоне, а возврат инвестиций в "Зимнюю страну" планируется через два года. Эти проекты организовала компания StarLight Entertainment. Их посетили более 300 тысяч зрителей

Закончился первый сезон работы зоны семейных развлечений "Зимняя страна" и 3D-шоу "Вартові Мрій"в "Экспоцентре Украины" (ВДНХ), которые организовала компания StarLight Entertainment

В компании считают, что им удалось создать новую традицию массовых развлечений.

При подготовке 3D-шоу "Вартові Мрій" были задействованы исключительно украинские постановщики, актеры, технические специалисты — более 100 человек, которые и создали уникальное шоу. И хотя это был не центр города и шоу проходило в зимний период, за три месяца на него купили билеты свыше 70 тысяч человек.

А всего развлекательную зону "Зимняя страна" с 10 декабря 2015 г. до 10 марта 2016 г. посетило более 300 тысяч человек.

Три тысячи детей — сирот, детей с ограниченными возможностями, переселенцев побывали на зимнем празднике бесплатно. Также около 3,5 тыс. детей бесплатно посмотрели сказку "Вартові мрій".

"Вартові Мрій" окупились уже в этом сезоне, а возврат инвестиций в "Зимнюю страну" планируется через два года", — рассказал Евгений Мушкин, руководитель StarLight Entertainment. По его словам, большая часть инвестиций была потрачена на ремонт павильонов, постройку аттракционов и закупку реквизита — гирлянд, коньков, торговых домиков и декораций.

Сейчас StarLight Entertainment готовит летний проект в том же Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" (ВДНХ).