Сборная Португалии забила семь безответных голов в ворота КНДР

В стартовом матче игрового дня на чемпионате мира команда Португалии уничтожила сборную КНДР, забив в ее ворота семь «сухих» мячей – 7:0

тайм не предвещал столь ужасного разгрома для «северных» корейцев. Они на равных противостояли португальцам и упустили по меньшей мере два голевых момента. В свою очередь «Европейские бразильцы» распечатали ворота Ри Мен Гука на 29-й минуте. Дебютный гол забил Мейрелеш.

А вот во втором тайме мячи в ворота сборной КНД посыпались, словно из рога изобилия и на любой вкус. Интересно, что португальцы выдали по две ударные девятиминутки в течении которых забили по три мяча.

После сегодняшней победы в активе сборной Португалии стало 4 очка и великолепная разница мячей (+7). Они вышли на второе место в группе G. У лидирующих бразильцев – 6 очков, а Кот-д'Ивуар – 1 очко. Сборная КНДР в двух матчах очков не набрала.

В последнем матче Португалии надо не проиграть Бразилии, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф.

ЧМ-2010, групповой этап, группа G
Португалия – КНДР – 7:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Мейрелеш (29), 2:0 – Симау (53), 3:0 – Угу Алмейда (56), 4:0 – Тиагу (62), 5:0 – Лиедсон (81), 6:0 – Роналду (87), 7:0 – Тиагу (89).
Португалия: Эдуарду, Мигел, Карвалью, Алвеш, Коэнтрау, Мендеш, Тиагу, Мейрелеш (Велозу, 70), Симау (Дуда, 74), Роналду, Угу Алмейда (Лиедсон, 77).

КНДР: Ри Мен Гук, Чха Чжон Хек (Нам Сон Чоль, 75), Пак Чхоль Чжин, Ри Чжун Иль, Чи Ен Нам, Ри Кван Чхон, Ан Ен Хак, Мун Ин Гук (Ким Ен Чжун, 58), Пак Нам-Чхоль (Ким Гым Иль, 58), Хон Ен Чо, Чон Тхэ Се.

Предупреждения: Пак Чхоль Чжин (33), Мендеш (39), Хон Ен Чо (52), Угу Алмейда (70).