Стал известен 60-миллионный пользователь "ВКонтакте"

Во вторник, 2 февраля, самая популярная социальная сеть России ВКонтакте vkontakte.ru перешагнула рубеж в 60 миллионов регистраций, прочно закрепив за собой звание лидера. "ДЕЛО" определило этого пользователя
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

нашим подсчетам, 60-миллионным участником "Вконтакте" стала пользователь с id68398035 Анна Логовская, с чем и спешим ее поздравить. Остается лишь надеяться, что это реальный пользователь, а не очередной "технический" аккаунт.

В целом же,  украинская аудитория социальных сетей на конец 2009 года составляла почти 7 млн человек, из них 5,9 млн – совершеннолетние.

Самыми популярными социальными сетями в Украине являются российские "В контакте", "Одноклассники", а так же украинская сеть "Connect". На их долю приходится 99% всех пользователей соцсетей, ежедневно их посещают 3,7 млн. украинцев.

Кроме того, 4,66 млн украинцев (63% от общего количества пользователей) были зарегистрированы на нескольких сайтах. В результате суммарное количество учетных записей в самых популярных сетях составляет более 10 млн.

Наибольшей популярностью социальные сети пользуются среди людей в возрасте от 18 до 34 лет. Таких посетителей насчитывается 4,67 млн человек (65% пользователей сетей), 50% из них - женщины.

Если же взглянуть на достижения мировых лидеров этого рынка, становится понятно, что российскому лидеру есть, к чему стремиться: самая популярная социальная сеть в мире Facebook, насчитывает более 350 миллионов пользователей со всего мира, набирая по 50 миллионов участников за каждый квартал.