УЕФА не понравились цены в киевских гостиницах

Союз европейских футбольных ассоциаций констатирует завышенные цены в гостиницах Киева, Донецка и Харькова

европейских футбольных ассоциаций констатирует завышенные цены в гостиницах Киева, Донецка и Харькова.

Об этом говорится в письмах УЕФА к мэрам вышеупомянутых городов, которые опубликовала Федерация футбола.

"Расценки некоторых отелей в Киеве и около него чрезвычайно высоки и не соответствуют уровню инфраструктуры этих отелей", - отмечает УЕФА в письме к мэру города Леониду Черновецкому.

Аналогичное позицию УЕФА выразила и мэрам Харькова и Донецка.

УЕФА требует, чтобы Киев, Донецк и Харьков до сентября на условиях умеренных цен и приемлемых условий подписал контракт с отелями, которые должны размещать гостей УЕФА в этих городах.

В то же время в письме к мэру Львова Андрею Садовому УЕФА не выражает претензий к городу в отношении уровня стоимости номеров.

Также УЕФА требует, чтобы все 4 города до сентября предоставили письменные гарантии завершения строительства и реконструкции необходимых отелей, чтобы обеспечить требования УЕФА по количеству и качеству гостиничных мест.

Так Союз европейских футбольных ассоциаций заявляет, что Киеву для проведения финала необходимо обеспечить для УЕФА 7309 отельных номеров (1959 - в пятизвездочных отелях, 4950 - в четырехзвездочных, 400 - в трехзвездочных), Донецку - 2945 номеров на каждые сутки проведения чемпионата (1420 - в пятизвездочных отелях, 1315 - в четырехзвездочных, 210 - в трехзвездочных).

Харькову необходимо обеспечить 2765 номеров на каждые сутки проведения чемпионата (1240 - в пятизвездочных отелях, 1315 - в четырехзвездочных, 210 - в трехзвездочных), Львову - 2545 номеров на каждые сутки проведения чемпионата (1020 - в пятизвездочных отелях, 1315 - в четырехзвездочных, 210 - в трехзвездочных).

Как сообщало агентство, УЕФА требует от Киева, Донецка, Львова и Харькова до августа предоставить письменные гарантии своевременного проведения реконструкции аэропортов в своих городах.

Читайте также: У Киева могут отобрать финал Евро-2012  

УЕФА просит Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина гарантировать успешную подготовку Киева, Донецка, Львова и Харькова к проведению Евро-2012.

Евро-2012 пройдет с 9 июня по 1 июля 2012 года, Киев выбран УЕФА для проведения матчей ЧЕ-2012 (но проведение финального матча поставлено под вопрос), Львову, Донецку и Харькову предоставлено время для дальнейшей подготовки.

Читайте также: Верховная Рада создала ВСК для проверки реконструкции НСК Олимпийский