Украинский участник откроет конкурс "Новой волны" и споет с Тиной Кароль

Завтра в Юрмале стартует международый фестиваль "Новая волна 2013". А 24 июня начнется конкурсная программа, которую откроет украинец Аркадий Войтюк

Завтра Юрмала готовится к церемонии открытия международного песенного конкурса "Новая волна". От Украины в конкурсе, который стартует 24 июня, выступает Аркадий Войтюк. Нашему участнику выпало петь первым. Правда, во второй день он выйдет на сцену четвертым. А в третий конкурсный день по результатам жеребьевки ему достался тринадцатый номер. Это будет день премьер, и Аркадий Войтюк собирается спеть свою авторскую песню "Мамо".

А до этого, 25 июля, запланирован дуэт украинского конкурсанта с Тиной Кароль, которая уже начала выходить на сцену после перерыва, связанного со смертью мужа.

Дуэт с Тиной Кароль подготовлен в связи с новыми правилами конкурса — его участники должны будут спеть с теми, кто когда-то уже был на "Новой волне" и полюбился зрителям.

Но, как сообщают story.com.ua журналисты, дежурящие в аэропорту, чтобы первыми встретить прилетающих в Юрмалу звезд, Тина Кароль до сих пор не прилетела, что заставляет прессу волноваться: не будет ли отмены выступления, тем более, что пресс-служба Тины на звонки не отвечает.

Из популярных мировых певцов в Юрмалу ждут IL DIVO, Julio Iglesias и Тото Кутуньо. Они выступят в день исполнения мировых хитов.

В этом году организаторы с большим трудом заключили контракт с местными властями о проведении фестиваля. На это пожаловался СМИ президент фестиваля "Новая волна" Игорь Крутой.

Дело в том, что некоторые политические партии в стране выступили против. "Получается, что мы боремся за право потратить свои деньги. Это неправильная формула", — считает музыкант.

Программа "Новой волны"

23 июля

18.45 — Концерт- открытие

24 июля

18.45 — День мирового хита. Первый конкурсный день.

25 июля

18.45 — Хит своей страны. Второй конкурсный день.

26 июля

18.45 — Творческий вечер Леонида Агутина.

27 июля

18.45 — День премьер. Третий конкурсный день.

28 июля

18.45 — Церемония награждения и Гала-концерт.

В Украине концерты транслирует телеканал "Украина".