В августе отели Турции подешевеют на 30%

В августе отели Турции будут вынуждены снижать стоимость проживания на 20-30%

Причиной больших скидок стал мусульманский месяц Рамазан, который в последние два года приходится на самый пиковый месяц туристического сезона – август. Скидки позволят заполнить номера отелей туристами.

В этот период многие туристические агентства предлагают туристам бесплатные авиабилеты или трансферы. Благодаря мусульманскому священному месяцу у туристов появился шанс в июле-августе отдыхать в роскошных отелях по низким ценам.

Кстати, еще пять лет Рамазан будет приходится на летний период – это хорошая возможность отдохнуть дешево.

Турецкая Республика — государство, расположенное в основном в юго-западной части Азии, частично в Южной Европе. Образовалось в начале 1920-х годов в результате распада Османской империи, свержения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство.

Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров (полуостров Малая Азия) между Черным и Средиземным морями.Турция граничит на востоке с Грузией, Арменией, Азербайджаном (15-километровый участок границы с Нахичеванской Автономной Республикой) и Ираном; на юге — с Ираком и Сирией; на западе — с Грецией, Болгарией. Турцию омывают четыре моря: Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.