В Израиль можно ехать без визы

С 9 февраля вступает в силу договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начиная с 9 февраля каждый гражданин Украины, который поедет в Израиль с гостевой, туристической целью, на лечение или по бизнесу (тип виз В2) не должен обращаться в посольство Израиля в Украине за получением въездной визы.

Но туристам следует обратить внимание, что безвизовый режим не является гарантией въезда в Израиль, так как окончательное решение об этом принимают пограничные службы Израиля.

Для того, чтобы въехать в Израиль каждый должен будет доказать правдивость своего визита в страну. Граждане Украины, которым когда-либо было отказано во въезде в Израиль для того, чтобы въехать в страну, должны будут лично подать просьбу в посольство Израиля в Украине. Туристы, которые были депортированы из Израиля, не смогут въехать в страну в течение 10 лет.

Украинцы, которые ранее посещали Израиль и нарушили визовый режим (оставались в стране после окончания действия визы) не смогут въехать в Израиль после отмены визового режима. Такие граждане должны лично подать просьбу на въезд в в посольство Израиля в Украине.

Граждане Украины, которые ранее законно работали в Государстве Израиль и вовремя выехали по окончании визы (тип визы В1) не смогут въехать в страну в течение года после даты выезда из Израиля.

Несмотря на договор о безвизовом режиме между двумя странами, все граждане Украины, целью визита которых в Израиль является работа (тип визы В1), учеба (тип визы А2) и другие типы виз, кроме типа визы В2, должны обращаться в посольство Израиля в Украине для получения данных виз.

turtess.com