В Корее туристы теперь обязаны сдавать отпечатки пальцев

С 1 июля 2011 года все иностранные туристы, приезжающие в Корею на срок более 91 дня, будут обязаны проходить дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время оформления первой с момента въезда в страну регистрационной карты у них будут браться отпечатки 10 пальцев и производиться фотосъемка лица. Что касается тех иностранных граждан, которые уже оформили регистрационную карту до вступления новых правил в силу, то в их случае планируется проведение процедуры дактилоскопии с января 2012 года в порядке очереди.

Отпечатки пальцев, фотографии и другие биометрические данные будут использоваться с целью идентификации личности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и различных происшествий, поиска иностранных преступников, а также для более эффективного функционирования систем автоматического иммиграционного контроля и социальной безопасности.

Также планируется, что после того как новая система будет полностью протестирована и пущена в ход, с января 2012 года во всех аэропортах и морских портах Республики Корея все без исключения иностранцы, въезжающие в страну, будут сдавать свои отпечатки пальцев и фотографии.