В Украине пройдет первый фестиваль цифрового кино

Этим летом в Украине впервые состоится французский фестиваль цифрового короткометражного кино Nouveaux Cinemas.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французский фестиваль цифрового кино Nouveaux Cinemas  запланирован в Украине на лето 2011 года. Он пройдет в кинотеатрах трех украинских городов -  Киева, Донецка и Одессы. Чуть раньше, в марте,  состоятся презентации фильмов из новой программы.

Фестиваль Nouveaux Cinemas проводится в о Франции с 2004 года. За это время было показано более 100 цифровых фильмов из 20-ти стран.

Работы, которые попадают в программу фестиваля – фильмы без ограничения тематики, длительностью от 1 до 20 минут,  снятые на цифровые носители (DV, HDV, HD, мобильные телефоны, веб-камера, цифровой фотоаппарат и т.п.).

Ежегодно компетентное жюри отбирает ряд фильмов из стран Европы, Азии, Америки и ближнего Востока,  достойных быть представленными на фестивале.

Участникам, которые хотят представить свои работы во Франции, следует подать заявки до 18 февраля. На фестивель, который пройдет в Украине, приём работ заканчивается 31 апреля.

 Подробней о Nouveaux Cinemas на сайте http://www.nouveaucine.com, а так же на все вопросы по участию в фестивале в Украине готовы ответить организаторы [email protected]