"Здесь вам не Майдан!" — новая серия плакатов от автора новогодней открытки "#Евромайдан"

Житомирский дизайнер Илья Стронговский, создающий политический плакаты, опубликовал новую серию. 11 черно-белых работ объединяет единый прием — противопоставление правил Майдана правилам реальной жизни в стране, где властвует коррупция и беззаконие

Прием "от противного", использовал житомирский дизайнер Илья Стронговский при создании новой серии социальных плакатов, работающих на протестное народное движение против существующей коррупционной власти и беззакония в стране.

"Живете при диктатуре?", "Вымогают взятки?", "Страшно ходить ночью по улицам?","Никто не поможет в беде?" "Наморено и не прибрано?", "Хамят и ругаются?"- такие простые вопросы написаны на белых листах черными буквами и ответ на них у большинства простых украинцев будет "да". "Здесь вам не Майдан!" — эта констатирующая фраза в углу плаката заставляет "включать мозги" тем, кто далек от политических битв и предпочитает "мою хату с краю". Концепт привлекает отсутствием пафоса, свойственным плакату, как форме агитки.

Пока таких плакатов — одиннадцать. Как объяснил автор в комментарии для "УП. Жизнь", идея серии — "показать, на что люди соглашаются, когда не соглашаются на Майдан."

Сейчас плакаты на украинском, но скоро будет и русская версия, обещает Стронговский. создающий политический плакаты, опубликовал новую серию. 11 черно-белых работ объединяет единый прием — противопоставление правил Майдана правилам реальной жизни в стране, где вл.

Автор плакатов пишет в Фейсбуке, что разрешает распространять его работы и пользоваться ими в некоммерческих целях. "Вектор пока не даю, но распространяйте и пользуйтесь свободно".

С профессиональной точки — как иллюстратор и дизайнер Илья Стронговский, создающий политический плакаты, опубликовал новую серию. 11 черно-белых работ объединяет единый прием — противопоставление правил Майдана правилам реальной жизни в стране, где вл, отмечает, что благодаря Майдану "впервые за 20 лет плакат как жанр развернулся во всей своей полноте". И доказывает этот тезис своими работами на тему Майдана, которые активно создает последние два месяца.

Самой популярной за это время стала новогодняя открытка #Евромайдан, которая менее чем за сутки, собрала в соцсети "Фейсбук" более 3 тысяч репостов и 1,5 тысячи лайков. Дизайнер ее он тоже разрешил использовать в некоммерческих целях. "А если в коммерческих, то давайте тогда договариваться", — предлагает он.

strng

Мене звати Ілля Стронґовський, я автор цієї листівки (і ще всього, що представлено на сторінці strng) і геть не очікував такої популярности, хотів сказати, що для себе — некомерційного поширення себто — ви можете вільно роздруковувати дану картинку, її цілком для листівки вистачить. Листівки уже можна замовляти тут — вони кльові і 40 коп з кожної піде на потреби фонду помочі неповносправним дітям.

На закиди, що я от наживаюся на темі радий буду повторитися, що роблю плакати для #євромайдану — і вони вільні для будь-якого використання і там є вектор.