2-3 декабря в Киеве пройдет первый международный форум Kiev Fashion Technology Forum

Мода в Украине окончательно сформировалась в fashion-индустрию. Главной дискуссионной площадкой страны для обмена глобальным и локальным опытом, успешными кейсами и проектами станет Kiev Fashion Technology ​ Forum, который смело объединит два сильных направления — IT​ и Fashion

2 и 3 декабря состоится первый в Украине международный форум индустрии моды и новых информационных технологий. Мода всегда движется на шаг вперед и неотделима от основных направлений в индустрии информационных технологий. Впервые в Украине лидеры IT и Fashion секторов — Дарья Шаповалова и Виктория Тигипко, основатели и ведущие специалисты Google, Uber, Looksery, Netpeak, ModnaKasta, Lamoda, LeBoutique, posh.ua, L.A.P.T.I., OrbitLift, Vintage Web Production, Cluise, AstraFit, Kwambio, Readdle — соберутся на одной сцене и докажут, что мода и технологии сегодня неразделимы!

Kiev Fashion Technology Forum — это площадка для инновационного, результативного и открытого диалога, где можно будет послушать, задать вопросы, обменяться контактами, идеями и опытом как состоявшимся игрокам fashion-рынка и новым предпринимателям в сфере моды, так и инсайдерам IT-индустрии​.

Свои кейсы на Kiev Fashion Technology Forum представят украинские IT-компании, владельцы уникальных стартапов, инвесторы, международные гости из модной сферы с опытом работы в Digital департаментах и топ-профессионалы рынка, которые очертят возможности взаимодействия двух индустрий через большие идеи на примере реальных кейсов.

Форум будет длится два дня, в течение которых будут проведены ряд обучающих лекций и семинаров.

С программой форума Вы можете ознакомиться по ссылке: http://kievfashioninstitute.com/fashion-technology-forum/

Идеолог Kiev Fashion Technology Forum ​- Дарья Шаповалова​, основатель международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days; шоурума и агентства More Dash — единственного игрока на рынке экспорта одежды украинских дизайнеров; основатель единственного частного fashion-института в Украине Kiev Fashion Institute, который обучает практическим знаниям в модной индустрии. Дарья входит в список 500 самых влиятельных людей в мире моды по версии статусного британского издания The Business Of Fashion.

"В мире индустрии IT и Fashion тесно связаны между собой. Это два мощнейших направления, которые стремительно развиваются и зависят от появления новых технологий. Главная революция, произошедшая в моде за последние 15 лет — это digital революция. Такие проекты, как Snapchat, Tumblr, Instagram тесно взаимодействуют с fashion-комьюнити, они выступают отличными инструментами для онлайн продвижения брендов, недель мод. Мировые онлайн-ритейлеры находятся в постоянном поиске инноваций для повышения товарооборота и увеличения прибыли. Моя основная цель с Kiev Fashion Technology Forum — сблизить IT и Fashion индустрии на украинском рынке и стимулировать их эффективное взаимодействие, ведь две эти области благодаря своей синергии могут привнести дополнительные дивиденды экономике страны. Для этого я пригласила зарубежных спикеров — CDO домов моды, сильных локальных спикеров, интересные стартапы и профессионалов в области интернет-коммерции", — комментирует Дарья Шаповалова ​.

"Сегодня все больше успешных бизнесов создается именно на стыке традиционных отраслей и новых технологий. Именно так появился Uber: возможность заказать автомобиль для передвижения по городу одни касанием клавиши смартфона, не только делает жизнь в городе удобной и современной, но и создает новые экономические возможности для тысяч водителей. Уверен, что в 21 веке разговоры о моде также должны сводиться не только к обсуждению новых тенденций — здесь важную роль должны играть и новые технологии. Я рад, что Украина идет в ногу со временем и активно перенимает опыт европейских стран, в том числе и в модной индустрии, создавая подобные дискуссионные площадки. Для меня большая честь принять участие в Kiev Fashion Technology Forum. Uber имеет опыт работы со многими мировыми модными брендами и организаторами модных показов, и я с удовольствием им поделюсь", — комментирует Аркадий Вершебенюк, генеральный менеджер Uber в Украине ​.

"Проведение единого форума для представителей мира технологий и мира моды, сегодня как никогда актуально для Украины. Мировая fashion-индустрия активно осваивает BigData и Machine Learning — и это не просто тренд, это будущее, которое трансформирует целую отрасль. Работая над Cluise, мы убедились, насколько огромный потенциал имеют прогнозы AI касательно трендов и желаний покупателей. Участвуя в форуме, мы готовы поделиться самой актуальной информацией и самыми важными открытиями. Это один из маленьких, но весомых шагов в сторону того, чтобы украинский рынок моды двигался в одном ритме с мировыми трендами. Именно поэтому профессионалам и энтузиастам модной отрасли стоит стать участником или гостем Kiev Fashion Technology Forum. Два дня высокой концентрации знаний и опыта лучших специалистов области дают возможность не только узнать о важнейших тенденциях индустрии, но и составить картину ее будущего", — комментирует Людмила Небожак, сооснователь и CEO Cluise.

Основой Kiev Fashion Technology Forum стал уже известный Kiev Fashion Industry Forum, который дает предметные и практичные знания, демонстрирует успешные кейсы, акцентирует внимание на острых вопросах модного бизнеса.

Место проведения: НСК "Олимпийский", конференц-зал "Холл Чемпионов", ул. Большая Васильковская, 55.

Программа и список спикеров Kiev Fashion Technology Forum​ будет дополняться.

Следите за обновленной информацией на официальном сайте Kiev Fashion Institute: kievfashioninstitute.com